Teclast P78s: тонкий планшет 7" по приятной цене

Планшет Teclast P78s

Недавно обсуждали в комментариях выбор планшета. И вот наткнулся на такой планшет, который почему-то почти неизвестен. Т.е. про него почти ничего не написано, нет отзывов и обзоров.

А планшет по своим характеристикам и отношению к цене довольно-таки интересный. Сразу попрошу не путать его с предыдущей версией Teclast P78 (без буквы S в конце). То был 2х-ядерный планшет и был его аналог от Explay Surfer 7.03.

Здесь же используется 4х-ядерный (ARM Cortex A7) Allwinner A31s (про чип этот и его отличия от обычного A31 я писал в этой заметке). Частота ядер заявлена в 1.5 ГГцПланшет Teclast P78s, вид спереди.

У планшета 1 Гб оперативной памяти (RAM) и 8 Гб встроенной флэш-памяти (ROM).

Приятный и достаточно качественный (это известно еще по прошлой модели) 7-дюймовый экран IPS с разрешением 1280 x 800.

Дополнение от 30.10.2013: также, как утверждают на официальном сайте, экран сделан по технологии OGS. Т.е. экран и тач выполнены на одном стекле, что дает более близкое к поверхности изображение и более тонкое стекло, что несоменно хороший плюс. Спасибо Haasson за это дополнение!

Но главная «фишка» планшета — его толщина и вес. Они составляют 6.9 мм и 259 г соответственно. Т.е. очень тонкий и легкий планшет. Это отмечали еще про версию P78. Только тут с виду рамки от экрана к краю корпуса стали еще меньше. Но это только с виду, т. е. по картинкам продавцов, а они похоже не реальные фото, а рендеры. Так что это может и не так. Но вот толщина и вес и правда в своем классе одни из лучших. Я давно уже не видел таких планшетов, со времен Haipad i7, который очень понравился именно по габаритам и весу. Планшет Teclast P78s, вид сзади.

В качестве «операционки» стоит Android 4.2.2. Конечно же есть слот для microSD карт и прочее «стандартное», типа Wi-Fi b/g/n. Встроенного 3G нет, модели с оным пока не видно и судя по всему не будет. Батарея установлена на 3000 мАч.

Сама по себе фирма Teclast — уверенный «середнячок», на рынке они довольно-таки давно, но большой популярностью она не обросла.

А цена на данный планшет, как я уже обмолвился в самом начале, вполне приятная. Прикупить такой из Китая можно по цене от ~$106. Магазин советовать в статье не буду, т. к. из проверенных и известных мне только Панда — но с ней в последнее время многовато проблем было. Находится и в других магазинах, но за них я ничего не могу сказать. Если интересно — спрашивайте в комментариях или через обратную связь.

Оцените статью: 
В среднем: 4 (проголосовало 16)

Комментарии (16)

Да уж, Пандю я бы тоже не стал советовать. Заказал там этот планшет, не отправляют уже почти неделю. Думаю его нет еще в наличии на торговых площадках.
На Али эта модель продается либо у продавцов без фидбэка, либо по цене ~$140. 
Больше на известных площадках его не видел.
 

Кстати ты забыл упомянуть интересную вещь - на офф. сайте Teclast заявлено, что экран планшета изготовлен по технологии OGS. 

Сегодня посылку наконец отправили, как только доедет обещаю запилить обзор =)

Да, у Панды последнее время отправка всегда 1-2 недели к сожалению. Но с наличием они обычно не обманывают, они всё так медленно отправляют. За наводку про OGS спасибо, завтра гляну.

Привет, не знаю как часто ты заглядываешь на 4pda, поэтому спрошу здесь. Приехал планшет, но я никак не могу получить рут. По твоему способу не получилось, еще двумя другими способами - тоже. Я в теме отписался, загляни пожалуйста, когда будет время. :)

Заглядываю, отвечаю )

Не в курсе куда пропала твоя тема с 4pda?

Не в курсе, но видел что она пропала по неизвестной причине. Я спросил администрацию 4PDA про тему, пока ответа не было.

Всё, тему восстановили.

Привет всем!:) скажите, пожалуйста, обладатели данного девайса как планшет в действии?

Я советую заглянуть в ветку на 4pda. Там владельцы хоть и немного, но отписываются об аппарате.

Спасибо! С нетерпением буду ждать обзора от владельцев!

Что-то никто из владельцев нормального обзора не написали про Текласт на 4pda :(( NStorm, посодействуй, растормаши владельцев, плиз!:) стоит ли брать или нет?

Ну в целом отзывы положительные о нём идут. Не без проблем совсем, иногда проявляются. Но так за свои деньги говорят хорош и экран и производительность отличные.Больше вот не скажу, т.к. лично с ним дел не имел, а остальное в заметке указано.

Спасибо! Думаю, буду брать:))

Добавить комментарий

Войти, используя один из провайдеров Google Account Yandex Mail.ru API Mail.ru Vkontakte Facebook Twitter Loginza MyOpenID WebMoney Rambler Flickr Last.fm Verisign AOL OpenID

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.