Обзор планшета PiPo U1. Часть 4. Итог.

PiPo UP-U1 выводы

Содержание обзора:

1. Внешний вид.

2. Общие впечатления.

3. Тесты и прошивка.

4. Итог.


Я долго не мог найти времени, чтобы написать следующую часть своего обзора. А потом долго не мог найти, чтобы такого еще написать в этой части. Дело в том, что большую часть всего, что я хотел рассказать про этот планшет, я уже рассказал в прошлых частях.

Писать стандартные вещи, такие как время автономной работы, нагреваемость и т.д. не вижу смысла. В сети уже есть много различных других обзоров этого планшеты и вы можете прочитать недостающие моменты там. Общие впечатления от своего общения с этим планшетом я рассказал. Интересные технические особенности, которых еще не было в других обзорах тоже. Повторяться и писать про то, что есть и в других обзорах я просто не хочу.

С другой стороны писать о продвинутых технических данных, как это было в обзоре Yeahpad A13 тоже не вижу смысла. Очень малой аудитории это будет интересно. А кому интересно, думаю разберется и сам. Так как планшеты на RK3066 очень похожи друг на друга в плане прошивки. Да и даже на предыдущую версию RK2918 тоже похожи. Даже утилиты для прошивки используются одни и те же.

Android 4.1 меняет ситуацию только снаружи, в плане работы для пользователя. В плане прошивки не сильно что меняется.

Поэтому подведу итоги. Если у вас есть что-либо добавить или какие-либо вопросы, я всегда приму их в комментариях и доработаю обзор если будут интересные вопросы. Ну или присылайте их через форму обратной связи, если не хотите регистрироваться.

Доведу к сведению лишь еще один недостаток планшета - не очень мощный Wi-Fi. За счет металлической задней крышки, сигнал видимо прилично гасится. Так что уровень приема несколько хуже, по сравнению с устройствами с пластиковым "задом". При нахождении вблизи точки проблем нет, а вот через стенку уже может плохо ловить и отваливаться. С другой стороны как я понял по отзывам на форумах, не все планшеты имеют такой недостаток. Возможно где-то конструктивно антенна Wi-Fi изменена для решения этой проблемы. А может просто она плохо пропаяна. Разбирать планшет, чтобы проверить я не стал. Т.к. опять же результаты "вскрытия пациента" есть на других ресурсах.

И так, плюсы:

  • Ну очень хороший экран. Нет, просто обалденный. Никакая небольшая засветка не заставит меня сказать иначе. Обалденно смотрится изображение на экране. Может быть не супер сильно лучше IPS экранов предыдущего поколения (с меньшим разрешением 1024x600, по типу моего Haipad i7), но разница есть и заметна на глаз. Разница по сравнению с обычными TFT экрана с 800 x 480 вообще огромна.
  • Чип RK3066 вполне хорошо справляется с таким разрешением. Работает планшет плавно и стабильно от интерфейса до тяжелых игр.
  • Android 4.1.
  • Поддержка NTFS.
  • Цена. Просто очень хорошая цена за такие характеристики.

Минусы:

  • Слабоват Wi-Fi.
  • Не самая сильная батарея.
  • Слабоват звук встроенного динамика.
  • Небольшой засвет экрана.

Я бы сказал из этих минусов, для меня единственный существенный - это Wi-Fi. Остальное для меня вполне достаточно и нормально. Но учитывая жалобы некоторых людей на форумах, я включаю их тут.

Но как обычно за такие деньги такой планшет, я скажу стоящая вещь. Все плюсы и цена перекрывают эти незначительные минусы.

Как я уже говорил, по покупке выгоднее всего в данный момент покупать в магазине FocalPrice (ссылка на лот). С купоном на 8% скидку - CHEAPER8OFF на данный момент получается $139.84.

Обновление 30.10.2012: Новый эксклюзивный купон на 10% скидку - nesoc10off. Подробности тут.

Оцените статью: 
В среднем: 3.6 (проголосовало 7)

Комментарии (9)

Пипо еще актуален? В чем разница между U1 и U1 Pro? По характеристикам вроде различий нет, зато цена на Pro выше в два раза.
Pipo U1 Pro на Buyincoins за 135 баксов.
Pipo U1 на Фокале за 73 бакса.
Это почему так?

Не особо уже актуален. Уже давно вышел чип RK3188, который более производительный.

Основное отличие Pro версии U1 было в наличии выхода microHDMI и наличии задней камеры. Ну и плюс всякие исправления и доработки и якобы лучший экран.

Но сейчас лучше присмотреть к более современной модели.

Во дела, а я уже почти заказал. А что посоветуешь из свеженького? Задачи - в основном киношки смотреть, ну и в интернете серфить. Игрушки по минимуму, тем более тяжелые. Экран максимум 8 дюймов. 
На БИКе в основном на этом чипе идут Cube с почти квадратным экраном, неудобно.
А может под такие требования и Pipo тот что с Фокала подойдет. За 70 баксов то...

С такой стороны в общем-то можно и пипо конечно взять. Для фильмов и серфинга хватит с головой. Тем более если не охота переплачивать. У пипо правда, что не Pro была одна проблема - не очень мощный WiFi.
А если что лучше... сложно подсказать, что-то производители планшетов слегка тормознулись. Вроде вот есть интересная модель Teclast P78s на A31. И стоит вроде $100-110, и по хар-ам приятный и тонкий и рамки узкие. Но вот отзывов почему-то про него пока не слышал и что с поддержкой в плане новых прошивок будет тоже непонятно. Хотя на его 2х ядерную версию P78 (без s) жалоб особо не было.

Teclast P78s кажется неправдоподобно дешевым при таких характеристиках, и нигде ничего внятного о нем пока нет. Но выглядит очень заманиво. Вообще фирма Teclast в плане сборки и поддержки нормальная?
 

Цена вполне нормальная за планшет без 3G модуля.
А фирма сама по себе уверенный средняк. Как бы и плохого про их прошлые модели особо не было и на рынке они достаточно долго. Но и с другой стороны не шибко популярные и не сильно много поддержки с их стороны. В общем и не нонейм и не супер бренд,
Я бы для себя лично рискнул бы пожалуй всё-таки взять. За такие деньги выглядит и правда интересно.

Спасибо, значит буду брать его на Панде. 
Кстати можно еще вопрос? Где взять актуальные купоны на Панду? Нагуглил несколько, но они не подходят. 

Вот тут есть обычно все купоны. Но у панд редко очень бывают купоны, поэтому и найти не получается.

Еще на gSconto.com купонов раздел есть.

Еще с пандой советую внимательнее быть. В последнее время они если честно поганенько работают. Проблемы возможные решаемые остаются, но дабы не портить себе нервы, лучше оплачивать через PayPal и не дать истечь сроку открытия диспута (45 дней с оплаты). А то с поддержкой палки в случае каких-либо проблем приходится очень долго переписываться, чтобы чего-то добиться.

Спасибо, нашел купон на $8, в принципе неплохо. Оплатил через Пайпал естественно, надеюсь всё хорошо будет. Я особо не люблю с незнакомыми магазинами работать, но кроме панды нигде толком этого планшета не было. Приплатил еще 7 баксов за почту Сингапура, может быстрее прилетит. Тем более в Сибирь теперь посылки идут не через Москву, а через Новосибирск.

Добавить комментарий

Войти, используя один из провайдеров Google Account Yandex Mail.ru API Mail.ru Vkontakte Facebook Twitter Loginza MyOpenID WebMoney Rambler Flickr Last.fm Verisign AOL OpenID

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.