Смартфон TCL Idol X (Alcatel OT6040D Idol X)

Смартфон TCL Idol X

Возможно кто-то уже видел в салонах-магазинах МТС акционный смартфон под названием Alcatel One Touch OT6040D Idol X, продающийся по 13990 рублей. На самом деле это OEM ребрендинг, оригинал телефона называется TCL Idol X. Пруф и неплохой обзор данного гаджета имеется на Хабре.

Если кратко, то он сделан на базе всё того же чипа от MediaTek MT6589T, что и большинство последних китайских телефонов и обладает похожими характеристиками. Кроме того, смартфон очень уж похож не только характеристиками, но и внешним видом / дизайном на Zopo C2 / ZP980.

Я сравнивал данные смартфоны и могу сказать, что они во многом похожи. Но заметный плюс TCL / Alcatel выражается в лучшей подсветке дисплея. Если на Zopo C2 по углам имеются выраженные засветы, то TCL лишен этого небольшого (на мой взгляд) недостатка. Засветы на Zopo C2 тем не менее не мешают и особо не проявляются при обычной работе, а видны лишь при всматривании экрана под большими углами. И скорее заметны лишь в сравнении. Однако для тех, кому засветы критичны, возможно стоит присмотреться к этой модели.

Фото Alcatel One Touch Idol X с сайта-магазина МТС. OEM версия TCL Idol X.

Также возможно кому-то просто по какой-то причине больше нравится Alcatel / TCL Idol X. Распределение ОЗУ и Flash памяти у данного гаджета 1 / 16 Гб.

А в остальном - экран с виду такой же FullHD 5" IPS OGS (LTPS). Что странно, реально по изображению особо разницы в сравнении с Zopo не замечено. А вот разница в подсветке есть. Хотя ведь подсветка "встроена" в экран и производители телефонов почти никогда нынче не ставят её отдельно. Они покупают сразу готовые модули тач + экран в сборе. Поэтому непонятно откуда берется исправленная подсветка. Мои личные домыслы - просто более новая ревизия того же экрана с исправленной проблемкой.

В версии Alcatel от МТС имеется блокировка оператора связи для первого слота СИМ-карты. Т.е. в первый слот по умолчанию можно вставить только "симку" от МТС. О чем прямо написано под крышкой телефона. Конечно это легко решается с помощью рута и анлок не сложен. В TCL естественно такой вещи нет изначально.

Также, что более важно, оригинальный TCL стоит значительно дешевле МТС'овской версии. Его цена в данный момент составляет $280, что примерно 9200 рублей. Экономия по сравнению с версией от МТС получается примерно 4800 рублей.

Приобрести можно например сейчас по акции на Тугезо, правда только в красных и синих цветах. Другие цветовые варианты ищите на AliExpress и в других магазинах. Конкретно что-то советовать не стану сейчас, но если интересно - пишите в комментариях, и я постараюсь найти интересные варианты.

Оцените статью: 
В среднем: 3.6 (проголосовало 59)

Комментарии (5)

Может поможете решить проблему). Где можно приобрести готовый модуль тач + экран в сборе на данный телефон. Телефону три месяца, обращение было бережное. Повредился сенсор. В сервисных центрах помочь ничем не могут. Неужели только заказывать на Алиэкспресс? Очень ждать не хочется полтора месяца

В "местном" магазине экран+тач скорее всего будут стоить почти как новый телефон с Китая.

К тому же вы не указали, в каком регионе вы находитесь, чтобы поискать сервис. Попробуйте посмотреть тут и тут.

За какую цену вы бы хотели приобрести экран плюс тач?Может я смогу помочь если договоримся в цене!
А может вы продадите мне материнскую плату от Alkatel One Touch 6040?В сборе с кнопками?

Есть такая возможность нужен модуль на идол икс, сколько стоит?
А сколько готовы предложить за материнскую плату ?

звони 89169960341 поговорим.

Добавить комментарий

Войти, используя один из провайдеров Google Account Yandex Mail.ru API Mail.ru Vkontakte Facebook Twitter Loginza MyOpenID WebMoney Rambler Flickr Last.fm Verisign AOL OpenID

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.