iOcean X7 / Sheng X7: Смартфон 5", FullHD, MT6589 (4 ядра), 1 / 2 Гб, 8 / 13 Мп

Смартфон iOcean / Sheng X7

Популярная модель смартфона, которая была анонсирована еще в начале года (середина января). Сейчас начались продажи, а за это время тема на 4pda уже "собрала" 26 страниц обсуждения.

Сразу скажу откуда дроби в анонсе и названии заметки - смартфона выпускается 2 версии. Пока в продаже только младшая, "молодежная" модель телефона, с естественно меньшими характеристиками. У топовой модели характеристики будут большие. Зато младшую модель сейчас продают по цене 999 юаней от производителя в Китае. Это примерно $162. Конечно это цена самого производителя и без учета доставки к нам. Продавцы, доставляющие в другие страны, запросят не менее $200 с учетом доставки (на данный момент самый дешевый лот сейчас видел за $216). Смартфон iOcean / Sheng X7, вид спереди

И так, что из себя представляет смартфон. Во-первых, как уже видно - 5-дюймовый экран с хорошими параметрами. FullHD разрешение (1920 x 1080) и IPS-подобные углы обзора и цвета. Однако от первых владельцев есть сведения о неравномерности подсветке (т.н. "засветке"). Хотя вроде как не сильно и не особо мешает, если не вглядываться.

Во-вторых в центре системы конечно же известный MediaTek MT6589. О нём уже достаточно сказано, чтобы писать отдельно.

Ну а далее у топовой модели планируется 2 Гб памяти RAM (ОЗУ) и 32 Гб флэш-памяти. В "молодежной" же версии эти цифры 1 Гб и 4 Гб соответственно.

Далее камеры - фронтальные в обоих версиях 2 Мп. В то время как задняя (основная) у топовой модели 13 Мп, у младшей же 8 Мп.

В остальном отличий нет. Стандартная батарея на 2000 мАч и доступна в качестве опции (за отдельные деньги, с новой задней крышкой) "усиленная" батарея на 3000 мАч.

В качестве ОС стоит обычный Android версии 4.2.1.  Белый смартфон iOcean / Sheng X7 с задней стороны

Весит смартфон со стандартной батарейкой 150 г, толщина 8.9 мм.

Есть слот для microSD карты. Слотов для SIM-карт как обычно два, с одной особенностью - один из слотов для "симки" обычного размера, другой для microSIM.

Ну и конечно же многих радует дизайн, не копирующий надоевшие клоны SGS3. Будет 2 цветовых решения - белый и черный. У белой версии передняя панель - черная! В сети еще проскакивают фото с белой передней панелью. Судя по всему, это предрелизные концепт-изображения. Есть реальные фотографии белого аппарата - панель лицевая там черная.

Эх, как приятно было бы, если бы до нас докатился бы он по китайской же цене (т.е. за ~$162). А за ~$220 уже подбирается близко и к другим вариантам с аналогичными характеристиками. Всё-равно еще очень приятно за такие деньги, в сравнении с аналогичными "брендами". Но, так или иначе, остается очень привлекательной моделью, с топ-характеристиками за такую стоимость.

Оцените статью: 
В среднем: 3.6 (голос 21)

Комментарии (1)

Знакомый уже плогода пользуется вот таким "Океаном"  Довольно-таки прикольный смартфон с досточным функционалом, если конечно в требовательные игры не играть. Ну и экран один раз треснул, но тут хозяин был виноват. 

Добавить комментарий

Войти, используя один из провайдеров Google Account Yandex Mail.ru API Mail.ru Vkontakte Facebook Twitter Loginza MyOpenID WebMoney Rambler Flickr Last.fm Verisign AOL OpenID

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.