1 Тб места от Mail.ru. Мини-обзор.

Промо-акция от Mail.ru с 1Тб места облачного хранилища

Всех с прошедшими праздниками! У меня для вас небольшой подарок. Точнее для тех, кто еще не слышал этой новости. wink

В настоящее время у Mail.Ru проходит промо-акция. Они предлагают получить 1 Тб (1024 Гб) места в их облачном хранилище "бесплатно и навсегда". По сравнению скажем с Яндекс.Диском, DropBox'ом, Box.com и прочими - аттракцион невиданной щедрости. Ограничений на размер загружаемого файла нет, что тоже очень приятно.

Для регистрации необходимо перейти по ссылке выше. Если у вас уже есть аккаунт на Mail.ru - можно использовать его. Если нет, нужно будет зарегистрироваться. После получения доступа в хранилище, нужно будет скачать и установить приложение на компьютер или смартфон и один раз авторизоваться в нём с помощью вашего аккаунта (без этого места дают 100 Гб). Приложение для доступа не обязательно, "ходить" в облако можно и через браузер. Правда через браузер всё-таки есть ограничение на размер загружаемого файла - он должен быть не более 2 Гб. Для загрузки файлов большего размера, нужно воспользоваться программой-клиентом.

Приложение для Android вполне удобное, пользоваться им вполне можно. Там также есть функция автозагрузки фотографий и видео, которую можно настроить работать только в Wi-Fi сетях или отключить вовсе. В отличии от стандартной загрузки фото в Google+ - тут гораздо больше места. Google+ предлагает либо ограниченно место, либо урезать размер фото до 2048 пикселей по большей из сторон.

Функционал клиента для Windows я нахожу немного странным. Он создает папку на диске, где вы укажете и туда "привязывает" ваш аккаунт в облаке. Но фактически есть и "кеш на диске". Т.е. если вы скопируете туда какие-либо файлы, они фактически сначала копируются к вам на диск в эту папку. И потом начинают "синхронизироваться" и загружаться в облако. Мне кажется не совсем удобным такой вариант работы. Например у меня есть папка с фотографиями - я хочу залить их в облако. Мне надо скопировать их к себе же на диск, чтобы они начали заливаться в облако. Т.е. получается я на диске у себя буду держать две копии фотографий. Потом конечно можно будет очистить "кеш". Но всё же почему не сделали возможность из клиента загрузить и/или синхронизировать отдельную папку в одну сторону - непонятно. Для этого приходится заходить браузером и загружать оттуда. Веб-интерфейс облака Mail.ru

Что касается прочего функционала - делиться файлами можно примерно как и в Яндекс.Диске. Выбрав определенный файл нажимаем "получить ссылку" и файл становится общедоступным по выбранной ссылке. Т.е. эту ссылку потом можно дать кому-то/выложить куда-либо и ваш файл смогут скачать без доступа к вашему аккаунту. В любой момент этот общий доступ можно отменить и "закрыть" файл. WebDAV доступа пока нет, однако Mail.ru его планируют. Сроков не называют.

Вначале у Mail.ru был странный пункт в лицензионном соглашении, если кратко, то "все файлы, загруженные в облако становятся нашими". Из-за этого разгорелся локальный скандал. В последствии Mail.ru изменили лицензионное соглашение. Хотя конечно бдительным стоит быть и не заливать туда что попало. Опять же по условиям соглашения - любой файл в облаке можно быть удален Mail.ru без предупреждения. Однако скорее всего это лишь страховка от размещения нелегального контента.

Акция пройдет до 20 января. Рекомендую зарегистрировать хотя бы аккаунту cool всем, даже если сейчас вам это не нужно. Мало ли - потом пригодится, а возможности уже не будет. Тем более, что полностью бесплатно, несмотря на скандалы. Хинт - персональные данные можно указать и не настоящие, правда в этом случае у Mail.ru остается возможность вас заблокировать. Но откуда они узнают? devil

Оцените статью: 
В среднем: 5 (голос 1)

Комментарии (2)

Китайцы уже по 36 Тб раздают бесплатно. Так что мэйл ру отдыхает )

Это известная фишка. Но с интерфейсом на китайском, очень низкой скоростью из России и вряд ли честными 36 Тб - вряд ли можно сказать, что mail.ru отдыхает.

Добавить комментарий

Войти, используя один из провайдеров Google Account Yandex Mail.ru API Mail.ru Vkontakte Facebook Twitter Loginza MyOpenID WebMoney Rambler Flickr Last.fm Verisign AOL OpenID

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.